У мужа обнаружили Гепатит С
Тест на ПЦР показал Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР** ,помогите пожалуйста расшифровать
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Результат положительный, это говорит о том, что у Вашего мужа есть хронический гепатит С.
Сейчас требуется дообследование: определение генотипа вируса, фиброэластография печени, биохимия крови (АлАТ, АсАТ, креатинин), УЗИ брюшной полости. С результатами консультация инфекционистом для подбора противовирусной терапии. Сейчас гепатит С прекрасно лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дообследование для установления диагноза и пролечится. Он лечится полностью
Сдает пцр ВГС генотип, оак, аст, алт, мочевину, креатинин, билирубин общий и фракции
Узи обп и фиброскан
И по результатам можно подобрать схему. Лечитесь платно или бесплатно, для этого встаете в очередь у инфекциониста по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте! Гепатит С сейчас хорошо лечится. Для определения тактики следует дообследоваться. Сдать кровь на биохимию, определение генотипа вируса и вирусной нагрузки, сделать фиброскан печени. С результатами обратиться к инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть гепатит С.
Для лечения Стоит сдать:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный анализ указывает на наличие вируса гепатита С в крови, диагноз подтвежден.
Вашему супругу необходимо дообследование с целью определения дальнейшей тактики ведения.
-общий анализ крови
-АЛТ, АСТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, об.белок
-генотипирование вируса
-узи органов брюшной полости
-фиброскан
Далее, с результатами обследования обратиться очно или онлайн к инфекционисту или гепатологу для назначения противовирусной терапии. Гепатит С давно излечимое заболевание, не переживайте.
Лечение можно получить бесплатно, для этого необходимо выяснить где в Вашем регионе находится врачебная комиссия по вирусным гепатитам и встать на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению. Если очередь большая можно пройти лечение за свой счёт.