Чешутся и жгут глаза

Дочке 14 лет, с начала июля этого года стали чесаться глаза. Сначала это было по разу в день ближе к вечеру, предположили, что это реакция на тушь. первым делом поменяли тушь, симптомы не исчезли. Затем убрали средства для умывания и другую косметику, результата - 0. Подключили антигистаминные (зиртек, супрастин, лоратадин) и капли Визалергол в глаза, тоже не помогает. Что самое интересное зуд и жжение особо стали себя проявлять именно ночью и всегда почти в одно и тоже время ближе к 3 часам ночи. Были подозрения на демодекоз, но у ребенка веки и реснички чистые, нет ни шелушения, ни выделений из глаз. Также пробовали сменить подушку и вообще дочь стала спать в другом месте, но ничего не меняется. Симптомы напоминают вирусный коньюктивит, недавно напух лимфоузел под челюстью с одной стороны и появились симптомы простуды (заложенность носа, осиплость горла). Стали капать капли Офтальмоферон, они хоть немного стали помогать, но капать приходится примерно каждые 2-3 часа, когда снова начинает появляться зуд и жжение. Ночью хорошо спасают холодные компрессы на глаза. Также не исключаю аллергический коньюктивит, может на пыление какой-то травы. вчера дочь гуляла на улице, так к вечеру у нее прям случилось обострение. Помогите советом, может нужно сдать какие-то анализы? Что это может быть? Дело в том ,что в нашем небольшом городе, и даже в соседнем городе все офтальмологи срочно ушли в отпуск(((( ехать в областной центр пока нет возможности

нет
35 лет

Здравствуйте!
Привязка зуда к вечернему и ночному времени суток, а также к предшествующей инсоляции очень характерна именно для демодекса.
При этом с виду веки и ресницы могут выглядеть нормальными, без выделений и корочек.
Рекомендуется все же первым делом сдать анализ ресничек на демодекс.
При подтверждении обычно назначают инстилляции препаратов гиалуроновой кислоты, например, Оптинол экспресс увлажнение и обработку век 2 раза в день после умывания с Блефарогель-2.
Также антигистаминные препараты внутрь.