Прививки детям
Доброе утро Уважаемые доктора ,ребёнка 4 месяца 20 дней ,делали в роддоме прививку от геппатита В и витамин К , в два месяца делали бцж (в роддоме не делали потому что появилось желтушка ) потом прививку не делали потому что ребенок подкашливала потом я немного заболела и сейчас планируем начать прививки ,скажите пожалуйста какие сейчас прививки по плану должны мы сделать до года и с какой переодичностью ,ротовей сейчас обязательно надо делали и не стоит и эта прививка сколько защищает ребёнка , в интернете написано что лучше в этом возрасте не делать и еще гемангиома на коже не боку ,это не является противопоказанием? Ввели прикорм кабачок уже неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить:
Сейчас по плану 2 гепатит, 1 превенар и 1 пентаксим
Что касается ротавирусной инфекции, с 24-го года инструкция поменялась и можно ставить данную прививку до двух лет жизни. Поэтому лучше поставить, хорошо защищает детей от ротавирусной инфекции
Скажите пожалуйста анализы обязательно сдавать перед прививкой ?
Нет, достаточно осмотра
Кажите пожалуйста пишут что прививку от гепатита В надо сделать до шести месяцев три прививки, нам почти пять месяцев у нас одна только сделана , как теперь успеть две поставить ? С чем лучше делать прививку от гепатита В с превенаром (их две до года всего ?) или с пентаксимом (этих три до года ?) или лучше отдельно каждую ?прививка от полиомиелита входит в состав пентаксима ? Это укол или капельки ? И еще хотела спросить сегодня ребенок с утра до обеда три раза покашляла и практически каждый час чихает и вчера так же было , были вчера на приеме у педиатра сказал все хорошо , завтра планируется прививка но теперь опять сомнения идти или нет , чихание смущает , носик чистый в семье никто не болеет
Добрый день
Спокойно ставите и всё, не строго до 6 мес, не правильно пишут
Она совместима со всеми вакцинации, можно и с превенаром и с пентаксимом
Да, полиомиелит входит в пентаксим, первые 4 укол, 5 капли
Осмотрят ребёнка и врач решит
Еще у ребёнка всегда очень сильно потеют волосики
Это нормально, сейчас жарко
Сейчас дома прохладно а волосики мокрые
Страшного в этом ничего нет
Скажите пожалуйста вакцина инфанрикс гекса это пентаксим и прививка от герпатита в одной ампуле ?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте
До года должно стоять 3 дозы Пениаксим с интервалом 45 дней между ними
А также превенар 2 дозы вакцинации и ревакцинация на втором году жизни
Гепатит в всего 3 дозы - 1 поставили , теперь еще 2 осталось
На данный момент возможно поставить гепатит в 2 дозу , пентаксим 1 дозу и превенар 1 дозу
Можно в один день, можно разделить
Действительно инструкцию к вакцине ротавейд изменились, то есть расширили временной интервал и данную вакцину можно ставить от 6 Нед до двух лет
Если есть возможность, то лучше поставить, так как дети тяжело переносят ротовирус в младшем возрасте
Нет, для допуска для вакцинации достаточно осмотра доктором
В 2 мес сдавали оак и ОАМ?
По медосмотру положено
Сдавали все хорошо
Добрый день , скажите пожалуйста пишут что прививку от гепатита В надо сделать до шести месяцев три прививки, нам почти пять месяцев у нас одна только сделана , как теперь успеть две поставить ? С чем лучше делать прививку от гепатита В с превенаром (их две до года всего ?) или с пентаксимом (этих три до года ?) или лучше отдельно каждую ?прививка от полиомиелита входит в состав пентаксима ? Это укол или капельки ? И еще хотела спросить сегодня ребенок с утра до обеда три раза покашляла и практически каждый час чихает и вчера так же было , были вчера на приеме у педиатра сказал все хорошо , завтра планируется прививка но теперь опять сомнения идти или нет , чихание смущает , носик чистый в семье никто не болеет
Здравствуйте
Прививка от гепатита ставится по схеме 0-1-6 это стандартная схема
То есть в роддоме - спустя месяц- спустя 6 мес от первой дозы (также интервал между 2 и 3 дозой должен быть минимум 2 месяца если по догоняющему графику)
Превенар до года 2 дозы - интервал между 4 Нед
Пентаксим до года 3 дозы - интервалы 45 дней между дозами
Пентаксим - это коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит; и гемофильная инфекция (но она не всегда добавляется смотря в каком возрасте начинаем вакцинироваться)
В составе пентаксима инактивированный полиомиелит то есть в виде инъекции, спустя год от 3 дозы пентаксима ставится ревакцинация пентаксима, а затем уже через 2 мес ставятся живые капли полиомиелит
вакцины можно между собой комбинировать, то есть можно делать и сразу в один день гепатит, превенар, пентаксим
Во время кормления либо после ребёнок не срыгивает? Ежедневно проводите туалет носика – физраствором либо капельки аквамарис?
Инфанрикс гекса - это в одном шприце и пентаксим и гепатит в
Но данную вакцину сейчас трудно найти
Если в роддоме делали регивак ,а сейчас сделать инфанрикс гекса так можно ?
Лучше сейчас сделать превенар а следующую инфанрикс гекса или наоборот ?
Да, вакцины можно заменять, в этом нет ничего страшного
Да, если хотите отдельно ставить, то сначала превенар (так как в младшем возрасте очень важна защита от пневмококка)
А инфанрикс гекса можно ставить потом, не обязательно месяц выдерживать после превенара
Инфанрикс гекса не очень сильная нагрузка один укол в мышцу или лучше сделать прививку от геппатита в одну мышцу и в другую пентаксим ?
Делала своему ребёнку инфанрикс, иммунная нагрузка собственно такая же если и сделать в разные ножки, усиления реакции нет
Но если есть возможность уколоть один раз, то таким правом необходимо пользоваться во благо ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, по возрасту по национальному календарю необходимо ставить дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит ( вакцина акдс и отдельно полиомиелит или же пентаксим в ней так же содержится гемофильная инфекция) до года трехкратно с интервалом в 45 дней, вакцинация от пневмококковой инфекции 2 кратно ( превенар 13 или пнемотекс) интервал между ними 2 месяца, после 6 месяцев интервал между ними 30 дней, гепатит в так как в роддоме была одна еще 2 вакцинации можно поставить в 5 месяцев и через 30 дней 3 вакцину. Так же дополнительно можно в 9 месяцев поставить вакцину от менингококковой инфекции. Инструкция по рота вирусной инфекции поменялась, можно ставить до 2 лет.
Если ребенок здоров, достаточно очного осмотра
Можете поставить пентаксим ( там идет полиомиелит ) и гепатит в вместе получится 2 укола, начать с этого.можно гепатит и после 6 месяцев поставить вакцина не пропадет
Да это так,
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом вами описанной ситуации уже можно ставить вторую вакицнацию от гепатита В, первую вакцинацию АКДС, полимиелит, гемофильная инфекция ( имеется комбинированная вакцина -пентаксим), первую вакцинацию от пневмококковой инфекции. Данные вакцины можно сделать в один день или с любым интервалом (не обязательно ждать 1 мес)
Против ротавирусной инфекции также имеет смысл вакцинироваться
Все вакцины сочетаемы между собой
Сдача анализов перед вакцинацией не является обязательной . Детям до года рекомендуется сдавать анализы в 2 мес и в год , при отклонениях , допустим, в анализе в 2 мес , можно взять на контроль . Если же все в порядке , то рутинно всем перед каждой вакцинацией сдавать не нужно .
От гепатита нужно сделать три прививки не обязательно до 6 мес. Выдерживается минимальный интервал , максимальный может быть любым . Если сейчас сделаете вторую , то через пол года от первой можно ставить третью . Но не раньше , чем через месяц от второй .
Гепатит В сочетается с любой вакциной. Можно сделать все три сразу ( гепатит, пентаксим и превенар )
Пентаксим содержит полиомиелит, идёт в уколе.
Если при осмотре педиатром не будет признаков орви и ребёнок не температурит , то вакцинация разрешена .
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, прививок предстоит много. Согласно национальному календарб проф. прививок: Гепатит В (вторая), через 30 дней ставится от пневмококковой инфекции, через 30 дней привика против дифтерии-коклюша-столбника-гемофильной инфекции, полиомиелита (пентаксим например), через 45 дней вторая против дифтерии-коклюша-столбника-гемофильной инфекции, полиомиелита и вторая от пневмококковой инфекции, чернз 45 дней третья против дифтерии-коклюша-столбника-гемофильной инфекции, полиомиелита, в 1 год (не менее 30 дней от прошлых прививок) корь-краснуха-паротит.
Если есть показания (наличие некоторых видов заболеваний)
Гепатит В ставится 2 штуки, не обязательно в 6 месяцев уложиться. Если нет противопоказаний от узких специалистов, то ставить две привики сразу можно, можно и с пентаксимом (совместимы). В пентаксиме полиомиелит есть (идет в инъекции), капельки будут позже.
Что касается симптомов: чихание, кашель не частые - как защитная реакция организма на раздражители, можно предположить, например, много слюней (на зубы), слишком сухо дома и И так далее).
Наблюдаете за состоянием, врач перед прививкой осмотр еще раз проводит. Будет смущать сможете еще отказаться от вакцинации.
Да, Инфанрикс гекса: Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инфекций, вызываемых гемофильной палочкой (Haemophilus influenzae тип b).