Пятно после прыщей

Добрый день! На месте, где был подкожный прыщ образовалось темное пятно. О чем это свидетельствует? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения.

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на поствоспалительное изменение ( после воспаления).
В таком случае, кожный покров со временем самостоятельно восстановится,для быстрого результата можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на поствоспалительную пигментацию после прыща.
Обычно рекомендуется использовать бальзам Цикапласт B5 от La Roche-Posay, это восстанавливающий бальзам, который заживляет, успокаивает, снимает воспаление, ускоряет восстановление.
Обязательно защищать от солнца одежда либо крем с SPF 50+ ежедневно, иначе пятно потемнеет.
Не трогать: Не скрабировать и не выдавливать!

Принятый ответ

Здравствуйте
После разрешения высыпаний в норме могут быть поствоспалительные пятна
Ничего опасного
От солнца защищать нужно до нормализации состояния
Для лучшего восстановления используют обычно например бальзам цика пласт б5

Артём, Добрый день!
Таким образом может проявляться поствоспалительная пигментация, вторичное пятно
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите (нужен осмотр под лампой Вуда и проведение ряда тестов)
- Применять солнцезащитные препараты в данную область
- Крем Цикапласт или Липобейз 2 р/д 1-3 месяца

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поствоспалительной пигментации на фоне воспалительного элемента, скорее долго был или глубокое поражение. Постепенно пигмент пройдёт.
При данном состоянии рекомендуется
Гель Куриозин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться избегать трение мочалкой в данной области.
Внутрь Вит С 500мг 1 р в день на 14дней.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить поствоспалительную пигментацию.
Проходит но не быстро.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Азелаиновую кислоту до месяца.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.