Мушки перед глазами
При обследовании в клинике выявили деструкцию стекловидного тела.Возможна ли операция? Есть ли риски?Доставляют большой дискомфорт.
Нет
63 года
Здравствуйте, Александр!
Можно провести лазерную коагуляцию крупных очагов, это умеют делать не все, поэтому для этого необходима консультация лазерного офтальмохирурга специализирующегося на стекловидном теле.
По мимо операции, если деструкция появилась относительно не давно, то со временем очаги обычно оседают вниз и уходят с поля зрения.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏻