Что вас беспокоит?
Обсессивно-компульсивное расстройство
Здравствуйте, психиатр поставил обсессивно-компульсивное расстройство, принимаю 30 мг пароксетин,2 раза в день гидроксизин и на ночь тиоридазин. Пила полтора месяца 20 мг пароксетина, даже наблюдала эффект, а потом навязчивые состояния вернулись. Беспокоит набор веса, до антидепрессантов были проблемы с употреблением пищи, часто переедала на эмоциональном фоне, но держался вес в норме, при начале приема ад аппетит очень сильно вырос, хотя и до этого был немаленьким, набрала почти 10 кг, очень беспокоит, действительно ли это от препарата?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.Да, увеличение аппетита и набор веса - частые побочные эффекты пароксетина, особенно при длительном приёме и дозах от 20 мг и выше. Это связано с влиянием препарата на обмен веществ и усилением чувства голода.
Хочу обратить внимание, что сочетание данных препаратов нежелательно. Все три препарата могут усиливать влияние друг друга на сердечный ритм и могут повышать риск аритмий и других сердечных осложнений. Это сочетание требует контроля врача и, возможно, пересмотра схемы лечения
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 20211 ответ
- 6 Сентября 20218 ответов
- 19 Октября 20219 ответов
- 12 Июня 20221 ответ