Обсессивно-компульсивное расстройство

Здравствуйте, психиатр поставил обсессивно-компульсивное расстройство, принимаю 30 мг пароксетин,2 раза в день гидроксизин и на ночь тиоридазин. Пила полтора месяца 20 мг пароксетина, даже наблюдала эффект, а потом навязчивые состояния вернулись. Беспокоит набор веса, до антидепрессантов были проблемы с употреблением пищи, часто переедала на эмоциональном фоне, но держался вес в норме, при начале приема ад аппетит очень сильно вырос, хотя и до этого был немаленьким, набрала почти 10 кг, очень беспокоит, действительно ли это от препарата?

23 года

Здравствуйте.Да, увеличение аппетита и набор веса - частые побочные эффекты пароксетина, особенно при длительном приёме и дозах от 20 мг и выше. Это связано с влиянием препарата на обмен веществ и усилением чувства голода.
Хочу обратить внимание, что сочетание данных препаратов нежелательно. Все три препарата могут усиливать влияние друг друга на сердечный ритм и могут повышать риск аритмий и других сердечных осложнений. Это сочетание требует контроля врача и, возможно, пересмотра схемы лечения