Белые пятна на головке члена рядом с уздечкой.

Здравствуйте. Беспокоят белые пятна на головке члена рядом с удечкой и на коже. После полового акта надрывается уздечка. В остальных случаях ничего не беспокоит.

Нет
37 лет

Здравствуйте7 В вашем случае заочной консультации будет весьма недостаточно. Вы не представили снимки.Не исключено что имеет место развитие склероатрофического лихена(Предположение).Посетите дерматолога в очном порядке.При подтверждении предположения вам непременно предложат варианты решения проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Прикрепил снимок.

Вероятно предположение верное. Рассмотрите вариант : смешать мазь преднизолоновую+ Троксевазин+ метилурациловую( по 0.5- 1 см из каждого туба. Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Это не отменяет очной консультации

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографиив хорошем качестве , чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Как давно появились белые пятна?
Проводили лечение Наружное ?
Сообщите, как добавите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепил снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, пятна появились наверное больше полугода назад. Не придавал особого значения. Но мне кажется
пятна увеличиваются и иногда есть надрывы после полового акта. Это беспокоит. Ходил в больницу сказали ветилиго и попить витаминки. Пропил, но улучшений нет))

Спасибо, за информацию.
А на теле есть высыпания по витилиго? Пятна в лампу Вуда смотрели? И лечение проводили? Анализы проверяли?
Надрыв может быть из-за изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, на теле нигде таких пятен нет. Анализы мне не назначали(.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно ещё раз осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить или подтвердить витилиго.
Высыпания похожи на склероатрофический лихен.
Необходимо исключить очаги хронической инфекции.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота, общий белок, мочевина, креатинин, срб, рф, асло, анф, гепатиты В, С, Вич.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь 2 мес.
Наружно крем Кловейт 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат, ща час до иои после крем Цикапласт и оставить на 6мес.
После Кловейт перейти на мазь такропик 0,1 % 2 р в день на 3мес.
Свободное нижнее белье.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.

Максим, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили и вопросом. Подскажите пожалуйста у Вас на теле ещё есть такие высветленные высыпания? В подмышках ? На руках? Вообще ?
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте. На теле таких пятен нет.

Принятый ответ

Скорее всего склероатрофический лихен , очно покажитесь дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с склероатрофическим лихеном
Обязательно очный осмотр в таких случаях необходим для уточнения диагноза
При подтверждении этой гипотезы лечат в несколько этапов под контролем врача с участием наружных гормонов и обязательно обследование организма в целом для исключения провоцирующих факторов