Расшифровать анализы, подобрать дозировку препарата
Добрый День! С 26 лет гипотериоз , на данный момент пью эутирокс в дозировке 100, но показатели повысились , вес стоит , какую дозировку применять , чтоб снизить ттг и как снизить холестерин ? Не ем мучное ,сладкое ,жирное , соблюдаю кбжу, но холестерин постоянно Высокий
Здравствуйте
В подобных случаях при повышении ТТГ рекомендуют увеличить дозировку на 25 мкг. То есть доза будет составлять 125 мкг
Контроль ТТГ через 6-8 недель от смены дозировки
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Рекомендуют еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
При повышении холестерина рекомендуют начать прием Омеги 3 1000 мг (Омакор) по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев. Затем пересдать анализ на липидный профиль
Повышение холестерина может так же носить наследственный характер
Зачастую при повышении ТТГ так же повышается и холестерин. После нормализации ТТГ можно повторно проверить и уровень холестерина
Здравствуйте !
В таких случаях рекомендую принимать Тироксин 125 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Рекомендую Контроль ттг , т4 св через 2 мес для решения о дальнейшей коррекции терапии
В таких случаях рекомендуется узи щитовидной железы
Рекомендую В рационе использовать йодированнную соль
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Холестерин высокий, в таких случаях рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей
Здравствуйте.
По анализу имеется недостаточная доза тироксина, в данном случае рекомендуется её повысить до 125 мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
При приёме препарата тироксина и любого другого препарата обязательно выдерживайте промежуток времени между ними не менее 1 часа; при приёме препарата железа - 4 часа, это важно для правильного усваивания препарата тироксина.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.
По анализу имеется повышение холестерина, возможен приём препарата омеги 3 1000мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Затем проконтролируйте липидограмму.
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано увеличить дозировку тироксина до 125мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Холестерин повышен, рекомендовано принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес, затем контроль липидограммы.
На ферритин и витамин Д сдавали ?
Только в прошлом году, понижены были показатели
По этому поводу не принимали препараты?
Принимала ферриттин и витамин д , повторно не сдавала
Принятый ответ
Рекомендовано повторно сдать эти показатели.