Консультация невролога /

Рак почки, метастазы — вопрос №343892

Мужу поставили диагноз рак почки с метастазами в позвоночник Th9. Отказали ноги в течении двух недель после биопсии. Назначена таргентная терапия, принимаем препарат сунитиниб. Через три недели приема ноги " стали жить своей жизнью" Сами сжимаются, разжимаются. Сопротивляются, когда их выравниваешь. Стало сложнее их передвигать, когда необходимо посадить на "горшок". Значит ли это, что со временем можно рассчитывать на , хотя бы частичное восстановление функций ног? Что сможет передвигаться?

Невролог
Здравствуйте. Можете прикрепить обследование - МРТ или Кт что делали на позвоночник. Каких размеров метастаз, разрушен позвонок или нет.
Невролог
К сожелению, метастатический процесс распространяется на спиной мозг, Позтому восстановление нарушений функции ног, практически невозможно. Хорошо, если получится на фоне терапии остановить процесс.

Невролог
Здравствуйте! По заключению есть распространение новообразования с кости позвонка на спинной мозг. Как себя дальше поведет ,сказать трудно. Есть шанс, что рост остановиться на фоне лечения. Как сейчас с чувствительностью, есть какие-либо ощущения в ногах? Может ли частично контролировать движения?
Клиент
Наталья, По поводу чувствительности, то он чувствует, как они двигаются, но сам двигать не может. Чувствует прикосновения только в верхней части. Зона ягодиц и паха онемевшая. Онкологи все таки советуют нам после курса лечения и повторного КТ обратиться на консультацию к вертебральному хирургу. Вдруг возможна операция
Невролог
Да, все правильно. Сил вам и терпения.
Невролог, Нарколог
Здравствуйте! К сожалению, подобное явление говорит о прогрессировании процесса.Утрачивается функция спинного мозга, сохранной остается только иннервация со стороны верхних этажей = коры головного мозга.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Единственный шанс на восстановление ног - это проведение операции, если метастазы не будут распространяться, тогда оперативное вмешательство может быть целесообразно. Сейчас трудно сказать, как муж отреагирует на лечение.