Проблема с ЖКТ
Добрый день! У меня обнаружили по ФГГДС Эрозивный антральный гастрит Тест на ХБ (+) слабо положительный ..Назначили Нексиум 2 раза в день по 20мг 14 дней затем по одной таблетке 1р.в.д.и кларбакт 500мг 2р в д.и Амоксицилин 1000мг 2 р.в д.10дн.Пью 8 й день.Боли не проходят..Что не так? УЗИ признаки очагового поражения в области тела поджелудочной железы,размерами 8+7,2+7,2мм возможна киста. Признаки застоя желчи в желчном пузыре,увеличение обьема желчного пузыря на момент осмотра,расширение желчного протока.Повышение эхогенности паренхимы подж.железы Какие еще препараты можно пить. У терапевта еще не была после УЗИ
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо сделать КТ органов брюшной полости, сдать кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП и ЩФ, амилазу и глюкозу крови, общеклиническое обследование(кровь, моча, кал), СА 242. Пока исключите жареные блюда, продукты, способствующие брожению в кишечнике и богатые эфирными маслами, а также все раздражающие слизистые оболочки ЖКТ приправы и специи, экстрактивные вещества. Мясо: птица, кроме утки и гуся, говядина,нежирная баранина.Каши и крупы: манная, овсяная, гречневая ядрица, рис, приготовленные на воде.
Молочные продукты: творог 1% жирности, простокваша и кефир с низким содержанием жира, нежирные сорта сыров.
Супы: слизистые на отварах круп, овощные супы, супы на основе вторичных мясных бульонов, супы-пюре.
Мясо и рыба: курица (грудка), кролик, нежирная говядина, индейка, треска, хек, минтай, щука, судак, камбала и другие нежирные сорта, отваренные или приготовленные на пару в виде биточков, котлет, фрикаделек, рулетов.
Овощи и фрукты: кабачки, картофель, капуста брокколи, капуста цветная, морковь, томаты (с осторожностью), огурцы, тыква, сладкие яблоки и груши (желательно в печеном виде), сухофрукты. Овощи отваривают, иногда протирают.
Соусы: неострые белые соусы типа бешамель, на овощном отваре, фруктово-ягодные.
Сладкое: фруктовые и ягодные кисели, муссы, желе, зефир (в небольшом количестве), мед, пастила, некоторые сорта несдобного печенья.
Другие продукты: масло сливочное и растительное для приготовления блюд, яйца куриные (белки), хлеб пшеничный вчерашний.
Напитки: соки — морковный, тыквенный, абрикосовый, некрепкий чай.
Медикаментозное лечение: За 30 минут до еды-Белластезин или Бускопан 10 мг 3 р в день(если нет глаукомы)-2 недели, потом замените его на дюспаталин 200мг 3 раза также за 30 минут до еды.+ Панкреатин(самый дешевый) 1 т 3 раза в день именно до еды.Омепразол 20 мг(вместо нексиума) 2 раза в день до еды за 20 минут. Будет готово обследование - посмотрим. Желаю выздоровления.
Добрый день !
Желательно сделать ркт брюшной полости для более детального исследования .
Не болейте !
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, добавьте к лечению Де-нол (ИЛИ УЛЬКАВИС) ПО 2 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ 1 месяц, Мебеверин или Бускопан по 1 табл 2 раза в день натощак при болевом синдроме..Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, после чего провести коррекцию терапии...Здоровья Вам и удачи!