Что делать если нет месячных?
Нет месячных долго,стала пить Дюфастон -пришли на 5 день при приеме таблеток.Дальше пить их или нет? И нормально ли это?
Здравствуйте. У абсолютно здоровой женщины может быть нарушение цикла 1-2 раза в год, а далее цикл восстановится самостоятельно. Дюфастон принимается в течение 10 дней или до наступления менструации, дальше его принимать уже не надо. Можно во время менструации на 2-5 день цикла сдать анализы на гормональный профиль, чтобы уточнить причину нарушения цикл: сдается анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин с фракцияями, ТТГ, антиТПО, общий тестостерон, ГСПГ, 17-ОН прогестерон и ДГЭА. По результатам анализов проконсультируйтесь у гинеколога