Кровотечение 20 день цикла
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность около 5 месяцев. Анализы по началу планирования все в норме, диагнозов нет. В этом цикле (20 день) начали мажущие выделения светло-коричнего цвета и розоватого, есть небольшие сгустки (не крови, а каких-то тканей что ли). Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Легкие спазмы внизу живота. Цикл регулярный в среднем 28-30 дней. Пишу сообщение спустя 12 часов после начала выделений интенсивность не поменялась. (обычно в месячные за это время уже идет алая кровь и требуется прокладка или тампон). Немного напугана, не знаю что делать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Возможно такие выделения связаны с овуляцией иногда такое бывает, Но для точного исключения патологии рекомендуется пройти УЗИ малого таза после завершения выделений, при задержке сдать кровь на ХГЧ
может ли это быть имплантационное кровотечение? стоит ли дальше пробовать планировать ребенка в этом цикле?
Принятый ответ
Да Такое возможно, можно планировать дальше
Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть характерными для овуляторного периода (в случае несколько поздней овуляции), для имплантации, например в случае наступления беременности , а также иногда случаются циклы и без овуляции и с формированием например функциональных кист (это вполне нормально и неопасно), как правило подобные выделения сохраняются скудными и в течение нескольких дней самостоятельно прекращаются (это не менструация как правило), может быть рекомендовано выполнить узи, но желательно дождаться менструации и выполнить его на 5-7 день цикла, конечно безусловно в случае задержки выполнить тест на беременность.
Принятый ответ
Да, вполне может быть.
Действительно при планировании беременности рекомендуется ввести регулярную половую жизнь (не чаще 3 раз в недель) сразу после менструации и в течение всего цикла, так как мы не знаем точно , когда наступит овуляция , мы лишь можем примерно её предсказать (но также отследить например по узи), но вероятно в этом цикле уже овуляция произошла, здесь сложно сказать (возможна поздняя овуляция, повторюсь) , всё-таки рекомендуется продолжить регулярную половую жизнь, хоть эти дни уже и не считаются «фертильными».
Здравствуйте! Пока необходимо понаблюдать за выделениями
Если беременность наступила, это могут быть выделения на имплантацию плодного яйца
Для овуляции поздно уже
Если выделения будут усиливаться, тогда можно сделать УЗИ органов малого таза
по календарю овуляция была 12 числа, ПА были 2.07; 5.07; 9.07;11.07;13.07 возможно ли что так быстро произошло оплодотворение и уже происходит имплантация? первый день цикла 27.06
Принятый ответ
Обычно овуляция происходит на 12-13 день цикла и если выделения появились на 20 день, тогда вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае можно рассматривать несколько вариантов, выделения могут быть связаны с имплантационным кровотечением ,если наступила беременность.
Также выделения могут быть на фоне овуляции или образования функциональной кисты
Если выделения по объему не превышают одной большой прокладки за полтора – два часа ,то это не расценивается как кровотечение, прием кровоостанавливающих препаратов не нужен .
как быстро могут образоваться функциональные кисты? была на узи в начале мая, по результатам было все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть признаками овуляции. Так же признаком имплантационного кровотечения. Понаблюдайте за ними, если они усилятся либо станут красными темно или ярко - вероятнее всего началась менструация. Если самостоятельно прекратятся (обычно до 2 дней такое может наблюдаться) тогда ожидайте менструацию наступит ли. И следите за вашим самочувствием.