Голодание на воде 5 день появилась крапивница почему ?
Здравствуйте, решила начать голодания для оздоровления организма . До голодания тоже появлялась крапивница и спина чесалась без сыпи просто чесалась. Думала поголодать и организм очиститься и всё пройдёт, но сегодня пятый день и опять крапивница ( Я не смогла сделать клизму и не пила ничего от паразитов это из-за этого?
Гулноза, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".
Голодание – это серьезный стресс для организма, и при наличии хронических проблем, таких как крапивница и зуд, оно может не только не улучшить ситуацию, но и усугубить ее.
В вашем случае, наличие крапивницы и зуда до начала голодания указывает на возможные внутренние нарушения.
Возможно, необходимо пройти обследование у врача, чтобы выявить причину крапивницы и подобрать лечение.
Скажите, пожалуйста, вы решили вылечить крапивницу с помощью голодания? Вы до этого голодали? Сколько дней голодаете и как организм переносит?