Венозная болезнь ног нижних конечностей

Здравствуйте! Узи ног показало венозная болезнь ног нижних конечностей. Скажите, врачи рекомендуют только хирургическое вмешательство, является ли данная операция выходом или можно как-то медицинским способом убрать данную проблему или только хирургическим?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Единственным методом, который позволяет избавиться от расширенных вен, является оперативное лечение. Препараты и компрессионный трикотаж могут уменьшить симптомы, но вены останутся.
При этом показания к операции выявляются не всегда.
Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя и протокол УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, без вмешательства такие варикозно-расширенные вены устранить невозможно, лучше всего дня устранения использовать современные минимальнотравматичные методы, например лазерное лечение варикоза, процедура называется эндовазальная лазерная коагуляция

Принятый ответ

Здравствуйте!
При определённой степени выраженности варикозной болезни, выставляются показания к оперативному вмешательству.
Если есть выступающие вены, неспадающие отеки, изменения кожи, то конечно таблетками и прочими способами можно только убрать симптомы заболевания, но не проявления самой болезни.
Скорейшего выздоровления!