Болит мочевой пузырь

Боль при наполнении мочевого пузыря.частое мочеиспускание ,слабая струя.Сделал УЗИ простаты диагноз обострение простатита.мочевой пузырь трабекулярного строения.

Хронический простатит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Только УЗИ недостаточно. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).

Галина Александровна, проблема эта у меня очень давно,обычно уролог говорит ,что все анализы в норме,за исключением хломидий

Во как. Тогда нужно лечить хламидии. Это ИППП. А если заболевание давнее, то смотреть и секрет в том числе. От этого корректировать лечение.

Галина Александровна, мне сказали их вылечить не реально

Это не правда.

Галина Александровна, Вы можете назначить лечение?

Галина Александровна, результат УЗИ прикрепил

УЗИ не достаточно. Есть только косвенные признаки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тамсулозин в течение месяца.