Ребенку 3,5 года, вальгус. Есть сомнения насчет размера обуви.
Размер ноги от пятки до большого пальца -17,0 см. Заказала сандали , у них стелька 18.0. Производитель рекомендует для нашего размера покупать именно такие. Но по ощущениям они как будто великоваты . На размер меньше подходит для 16, 5-17,0 - там палец сильно к краю находится, на полоске Вопрос : просьба посмотреть фото и подсказать не великоваты ли ?.как определить что размер все- таки верный ? Где должен заканчиваться палец при нормально подобранном размере ?
Здравствуйте!
На фото обувь функциональна, но ребенку пока великовата. В возрасте после 2 лет обувь может быть на 1 см больше чем длина стопы. Если брать обувь как на фото, то линия пальцев должна ориентировочно быть ближе к границе отстрочки стельки, т.е. не доходить до края подошвы на 1 см.
Здравствуйте, спасибо, то есть вы рекомендуете взять все- таки чуть поменьше размер или можно в этих ходить, что на фото ?
Принятый ответ
Отложите эти сандалии на будущее. Если использовать такие, то может изменится рисунок ходьбы.