Боль в груди, температура
Доброго дня. 11 месяцев кормлю ребёнка грудью. В течении этих 11 месяцев очень сильно намучилась с грудями. В самом начале были застои молока с температурой под 40. Также и в последующие месяцы возникала такая проблема. Но за последний месяц три раза поднималась высокая температура, в груди были болезненные шарики. Все симптомы проходили на 4 день. Очень сильно измучилась. Больше не хочется сталкиваться с такой проблемой. Подскажите, на что обратить внимание и в чем может быть причина?
Здравствуйте.
По результату узи описывают нормальных размеров лимфатически узлы без признаков нарушения дифференцировать. Причина частых лактостазов возможно неправильное прикладывание, неналаженное кормление, неполное опорожнение молочной железы, возможно воспаление соска и млечных протоков.
Подскажите, эндометрит может быть как-то связан с этим всем?
Принятый ответ
Нет, данные симптомы связаны с застоем молока в млечных протоках, что приводит к повышению температуры и формированию локальных уплотнений( комков).
Спасибо за ответ