Побочный ли это эффект от мальтофера

Здравствуйте, ребенку 1.7 год, сдавали клинический анализ , показало желедефицитную анемию( ферритин 4.7) педиатр назначила Мальтофер, принимаем 3 день, ночью у ребенка как будто беспокоит животик, бурления , газы, плохо спит из-за этого , кал окрасился в черный - возможна ли такая побочка и норма ли это ?

33 года

Здравствуйте, да диспепсии на мальтофер возможны. Можно предложить сократить вдвое суточную дозу , принимать препарат во время еды, либо принимать через день.

Также можно сменить мальтофер на ферлатум.