Ребенок 4 месяца мотает головой

Ребенку 4 месяца просыпается за ночь 1 раз и под утро часа в 5 начинает крутить головой во сне,кушает хорошо срыгивание есть но не фонтаном и только если кормили сразу после того как попьет воды .иногда при мотагии головой может хныкнуть но не всегда ,сейчас взяла на руки спит не мотается.принимаем вигантол

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по описаннию ситуации это нормальное состояние. Детки во сне при смене фаз могут проявлять разные движения, мотания головой, хныкать, ручками шевелить. Плюс возможно начинает просыпаться, так как не чувствует контакта с вами или хочет покушать.

Было бы хорошо посмотреть видео.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по описанию можно предположить нормальное поведение ребёнка, которое возникает в связи с тем, что незрелая нервная система бурно начинает реагировать на нервные импульсы ( на нее идёт нагрузка: просыпается, чувство голода например, нужен контакт и т.д).

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие варианта нормы. Таким образом, малыши переходят с одной фазы сна, в другую. Это нормально, это новая умелка, все детки так делают, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по описанию никакой патологии нет. Это говорит о том, что с 1 фазы сна ребёнок переходит на другую. В таких случаях ничего не рекомендую, только наблюдение и успокоение мамой