6 дней не пью новую пачку Зоэли

Я заболела во время пустышек кишечной инфекцией и пропустила новую пачку. А новая пачка началась 13.07, как раз таки половой акт был 13.07. Были смуглые кровянистые выделения очень мало. Думаю это норм. Потому что за все пол года от зоэли у меня не было месячных и мой гинеколог сказал что это норм. Вопрос мой в чем: хочу продолжить пить. Сегодня 18.07 хочу сегодня в 22:25 как и всегда пью продолжить. Мне продолжить пить или ждать следующих месячных, я не знаю будут они или нет потому что их не было пол года как я и написала. Мы не предохраняемся боюсь забеременеть.

Желчнокаменная болезнь
22 года

Здравствуйте. У вас прошло уже много времени с того момента как нужно было начать новую упаковку, Поэтому в этом случае ждите менструацию и начните приём с первого дня цикла как всегда по одной таблетке в день

Добрый день.
Да, допустимо начать сейчас приём новой упаковки. Однако, учитывая то, что был нарушен график приёма препарата, рекомендуют, обычно, на всей текущей упаковке дополнительно предохраняться презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е я могу продолжить пить как и всегда.

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И все это время я должна предохраняться, если не предохраняться то есть риск забеременеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И к вам еще вопрос, какие анализы мне нужно сдавать на тромбоз.
И при желтый выделениях можно ли ставить свечки acılact DUO

Совершенно верно

Принятый ответ

Коагулограмму.

Нет, рекомендуют сдать фемофлор

Здравствуйте, учитывая длительный пропуск препарата, в таком случае обычно рекомендуют начать прием новой упаковке с приходом менструации. Выделения у вас связаны с отменой препарата да это считается нормальным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически прием новый упаковки в случае, если бы препарат был начат «заново», был бы возможен до 5 дня цикла включительно. Учитывая тот факт, что на Зоэли менструации бы и не было, текущий день по сути - последний возможный для старта новой упаковки. В ближайшие семь дней прием рекомендуется использовать дополнительно барьерную контрацепцию. За прошлый половой контакт «ручаться», к сожалению, уже невозможно, но в целом, вероятность наступления беременности достаточно низкая в той ситуации.