Эхо признаки диффузных изменений

Эхо признаки диффузных изменений щитовидной железы по типу АИТ.Подскажите лечение

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы только подразумевается наличие аутоиммунного тиреоидита. Для того, чтобы поставить данный диагноз, необходимо чтобы соблюдалось обязательно все три условия - повышение ТТГ, повышение анти к ТПО, изменения на УЗИ щитовидной железы характерные для аутоиммунного тиреоидита. Если нет хоть одного признака, данный диагноз не ставится. Дополнительно необходимо сдать анализы на ТТГ, т4 свободный, анти к ТПО. Подскажите пожалуйста, возможно сдавали анализы на данные показатели?

Данные изменения на УЗИ щитовидной железы некритичные, опасности не несут, терапии не требуют.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ щитовидной железы.

Есть ли какие либо жалобы, что то вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое заключение по УЗИ может быть и у здоровых людей.
для уточнения необходимости терапии рекомендуют сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.
С какой целью обследовались, что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести гормональное обследование и исключить дефициты , так как на их фоне может наблюдаться дисфункция щитовидной железы, для этого сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д и общий анализ крови, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если ТТГ в норме. Антитела к ТПО не повышены, то у вас все хорошо. Щитовидная железа работает нормально. УЗИ - это субъективный метод исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. АИТ выставляют при наличии 3 признаков: повышенный ТТГ, повышенные антитела к ТПО и УЗИ- признаки. При отсутствии хотя бы одного из перечисленных критериев диагноз АИТ носит вероятностный характер, поскольку само повышение уровня АТ-ТПО или выявленная по данным УЗИ гипоэхогенность ткани ЩЖ еще не свидетельствуют об АИТ и не позволяют точно установить этот диагноз.

Сдавали на ТТГ, свТ4 и ат к ТПО?