Родинка с неровными краями

Визуально очень похоже на меланому Когда появилась не знаю ) никогда меня не беспокоила , не замечала ее в принципе Может ли это быть обычная родинка ? 😭

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото убедительных данных за онкопатологию, включая меланому нет, не переживайте.
Образование вероятнее всего является обычным меланоцитарным невусом.
Стоит планово пройти очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. Это позволит оценить образование «изнутри» и достоверно высказаться о его природе.
У доброкачественных пигментных образований также может быть неравномерный цвет и неровные края, это не критично и не делает их злокачественными.
Сразу думать в сторону онкопроцесса не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото образование может соответствовать атипичному невусу. Просто по фототоценить плоский элемент нельзя. Стоит обратить к дерматологу , пройти дерматоскопию элемента, сопоставить с данными осмотра др.родинок с учетом, что давность появления неизвестна. Если при дообследовании будут показания, врач назначит биопсию с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Добрый день, визуально данные за меланоцитарное образование кожи, убедительных данных за онкопатологию нет, но достоверно оценить признаки можно только проведя дерматоскопию, сходите очно к врачу дерматологу это будет 100% информативнее и точнее!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото сугубо "на глаз" нет явных настораживающих признаков - так вполне может выглядеть самый обычный эпидермо-дермальный невус
Но ввиду нечеткости фото объективная оценка не всегда возможна и акие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически
Это развеет все сомнения

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус.
Это не злокачественный невус и риска озлокачествления нет.
Контуры не ровные из-за расположения в разных слоях кожи, как и неравномерное распределение и цвет невуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодаря Вашему ответу у меня перестали идти мурашки по телу 😅