Пневмония — вопрос №344667
Добрый день, уважаемые доктора) 9ый день сын 19лет с воспалением легких и температурой
КТ легких прикрепляю. Температура скачет с 36 до 39,5. Сын спортсмен-пловец, с брадикардией, пульс обычно 45-50 ударов/мин, сейчас 100-120 постоянно.
Дышать то легче, то тяжелее, кашель несильный, но есть. Сатурация 94-97, на трёх приборах по разному показывает.
Лечение назначили после 5го дня температуры.
Назначили от ковидной пневмонии, а сейчас врач приходила, сказала судя по описанию пневмония бактериальная. Как понять?
Скорая приезжала два раза, в больницу не берут, лечитесь дома.
Лечение выписано:
Флемоксин, Азитромицин, верашпирон,эликвис, дексаметазон, дипиридамол,бромгексин, Ацц, грипферон, витамины с, д, цинк.
Принимаем 4ый день, состояние если и улучшилось, то совсем немного. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение, не много ли препаратов сразу? И как понять пневмония инфекционная или бактериальная? Спасибо всем
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!