Является ли это выражение прямой кишки
Добрый день. С 2-ух недель высаживаю ребенка. Нам сейчас 2,5 месяца и при акте дефекации у нее анус как будто выходит на ружу, началось это не так давно , переживаю чтобы это не было ничего страшного появляется это после опорожнения , а потом ребенок сам сразу попу поджимает и все уходит
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не выпадение прямой кишки, это нормальное кровенаполнение геморроидальных узлов при натуживании. Так происходит в норме у всех, это не является патологией и лечить не нужно.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это не выпадение прямой кишки . Это нормальное состояние анального жома при натуживании , чуть как надут , канал не зияет , слизистой прямой кишки нет - все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии ничего страшного нет.
Нет, это не выпадение слизистой прямой кишки.
Это нормальная работа анального сфинктера во время акта натуральная.
Так что не стоит переживать и волноваться.
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по фото патологии не видно. Выполения прямой кишки, пролапса слизистой прямой кишки нет.
Такое выбухание анального сфинктера считается нормой и лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии каких-то патологических изменений не видно, на выпадение прямой кишки не похоже. Визуально определяется нормальная картина - некоторое выбухание геморроидальных узлов при натуживании. Здоровья ребенку!