Варикозное расширение вен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста таблетки Лиовен, гормональные или нет?
41 год
Здравствуйте!
В составе Лиовена содержится вещество гепарин.
Он не является гормоном, относится к группе препаратов, разжижающих кровь.
Вещество никак не регулирует обмен веществ и не влияет на работу органов так, как это делают гормоны. Его главная задача — предотвращение образования тромбов и разжижение крови.
Не принимайте препарат без назначения врача и предварительного мониторинга свертываемости крови, так же не забывайте контролировать показатели на фоне приема таблеток!