Расшифровать анализы

Моя дочка заболела, сопельки кашель периодически, для кашля делала ингаляции с физраствором щас вроде полегче. Сдали кровь из пальчика, хотелось бы понимать что делать дальше. Дочке 11 мес на следующей неделе

Нет
10 лет

Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты до 15 в норме)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-здесь правильное соотношение
эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма(160-700)
-Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме -признаков анемии нет.

Скажите, Сейчас жалобы есть?

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены в абсолютных числах, смотрим именно на них, а не на проценты

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте, не повышены, смотрим так же на абсолютные числа, проценты не значимы

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Анализ крови в пределах возрастной нормы, не переживайте!

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Не все лаборатории учитывают конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.

Подскажите, пожалуйста, как общее самочувствие ребёнка? От еды не отказывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, она на груди, прикорм изначально как начала вводить плохо ест(мало) от груди не отказывается. Весим мы 10,9 кг рост 75.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит её носик, сутра и вечером називин капаю после нескольких минут промываю аквалором

Принятый ответ

По анализу крови нет изменений, возможно клетки крови не успели среагировать или просто инфекция протекает в лёгкой форме.
Всё верно, если имеется заложенность рекомендуется использовать називин до 5 дней не чаще 3-х раз в день, а потом промывание носика.
Лечение на данный момент только симптоматическое.

Здравствуйте

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены

Здравствуйте!

По описанию и анализам можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике