Повышен ТТГ, сильная потливость , лишний вес
Добрый день. Мне 34 года, женщина. У меня повышен ттг-25,290 Просто невероятная потливость и лишний вес При росте 170, вес 92 кг Врач прописал эутирокс 88 Ранее принимала 75 И так же потела Ат-тг 127.4 Ат-тпо 386 Глюкоза 5.57 Подскажите, пожалуйста, это нормальная дозировка эутирокса? Просто очень беспокоит потливость
Принятый ответ
Здравствуйте
На этот вес можно рекомендовать 100 мкг. Проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Принимать препарат строго за 30-40 минут до еды и других препаратов.
По поводу потливости рекомендуется сдать кровь на ферритин, витамин Д, кальций общий. Возможно причина в дефицитах.
Здравствуйте. По предоставленным показателям есть снижение функции ЩЖ(гипотиреоз) на фоне аутоиммунного процесса. Антитела в динамике не нужно сдавать, они всегда будут повышены.
При таких показателях ТТГ рекомендовано начать прием тироксина (эутирокса или Л-тироксина) 100мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль только ТТГ через 6-8 недель.
Дополнительно по жалоб сдайте ферритин, витамин Д, общий кальций и альбумин.