Коричневые выделения
Добрый вечер, уехала на море из города, до месячных по календарю через 6 дней. Начались коричневые выделения вчера(18.07), они мажущиеся, не обильные. 3 недели назад был незащищенный па(29.06), но внутрь вроде как ничего не закончили, овуляция была(5-11.07, пик по календарю 9 числа), 18.07 сделала тест на беременность, он был отрицательный, месячные должны начаться 24.07, немного тянет живот как перед менструацией. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной выделений, а то тут даже обратиться некуда
Принятый ответ
Полина, здравствуйте, это может связано со сменой климата, гормональными нарушениями, а так же стрессами или кистами на яичнике. В такой ситуации можно рекомендовать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников. Так же рекомендуется онкоцитология как будет возможность.
Принятый ответ
Добрый день.
Если в скором времени ожидается наступление менструации, то ни чем иным как менструальные выделения это не является. Отклонение от цикла может быть в пределах 10ти дней, это допустимо в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Любой даже самой здоровой девушки могут отмечаться нарушения цикла два – три раза в год. К тому же, колебания цикла до девяти дней являются вариантом абсолютной нормы.
С большой долей вероятности, сейчас началась собственная менструация, только немного раньше из-за перемены климата
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это предменструальное кровомазание, связанное с постепенным снижением прогестерона и началом деструкции эндометрия. С учётом даты предполагаемой овуляции (9 июля) и незащищённого ПА 29 июня вероятность беременности практически исключена (!). Отрицательный тест на беременность на 18 день после ПА достоверен. Поводов для паники нет. Достаточно динамического наблюдения.
Берегите себя🍀
Анна Николаевна, подскажите, можно ли это считать за менструацию? Потому что прошлые месячные шли у меня 7 дней, с учетом что, последние 2 дня была такая же мазня.
Сейчас уже 22.07 и мазня до сих пор идет, повторный тест был отрицательный.
Дошла до гинеколога, взяли анализы на флору и инфекции, открыли направление на УЗИ, но туда попасть очень проблематично.
Когда гинеколог смотрел с зеркалом, было достаточно очень больно и неприятно, что это может значит? И получается что сейчас вот эти коричневые выделения из-за смены климата? И живот тянет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас скоро должны начаться месячные, то, скорее всего, это они и есть.
Нарушение цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия
Кристина Эдуардовна, получается,что сейчас эти выделения и считаются менструацией? Или она должна только начаться? Т.к живот тянет и мазня идет уже 5 день