Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ
Сергей 38 лет прошел диспансеризацию , к кардиологу еще не записали только через 2 недели , хотелось бы раньше понять что у меня по снимку
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовая аритмия, что является вариантом нормы. Связана с актом дыхания и не является патологией.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемических изменений нет.
По ЭКГ все хорошо.
Вас что -то беспокоит?
Здравствуйте беспокоит анализ холестерина 5.69 и раз в три месяца немеют губы и левая рука
Здравствуйте!
На ЭКГ — синусовый ритм с частотой 65 в минуту, немного выраженная синусовая аритмия, горизонтальное положение электрической оси сердца.
Синусовая аритмия — это вариант нормы, особенно в вашем возрасте, часто встречается у здоровых людей, особенно при вдохе и выдохе. Обычно не требует лечения.
Также указано неполное проведение по правой ножке пучка Гиса (НБПНПГ) — это может быть вариантом нормы и часто встречается у молодых людей без структурной патологии сердца. Однако для исключения органических причин желательно пройти УЗИ сердца (ЭхоКГ), особенно если ранее не делали.
Серьёзных отклонений по ЭКГ не выявлено. Можно спокойно дождаться приёма кардиолога, поводов для срочности нет, особенно при отсутствии жалоб.
Здравствуйте, беспокоит холестерин 5.69
Принятый ответ
Уровень общего холестерина 5,69 ммоль/л действительно немного выше нормы, но без данных по фракциям (ЛПНП, ЛПВП, ТГ) сложно судить о рисках Рекомендую сдать липидный спектр — это поможет понять, нужен ли контроль только за счёт диеты или потребуется медикаментозная коррекция.Если есть результаты данного исследования,то прикрепите пожалуйста. Пока — умеренные физнагрузки, ограничение животных жиров и сахара. ЭКГ, как уже говорила, без выраженной патологии.
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с экг и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте, беспокоит холестерин 5.69