Беременность
Здравствуйте ! Расшифруйте результат узи пожалуйста , очень переживаю смущают цифры , что маленький срок Первый день последних месячных был 22 мая , в среду сделала тесты положительные , электронный показал 3+ недели , пошла на узи сегодня ! Беременность вторая естественная , первое было эко по мужскому фактору , сейчас чудом получилось само Очень переживаю что может не развиваться , хгч не сдавала живем в селе не наездишься муж на работе Когда стоит повторить узи ? И возможны ли такие цифры ? Цикл не регулярный через 30-40 дней каждый раз по разному
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте, по ущи маточная беременность раннего, рока, учитывая, что у вас цикл 40 дней, овуляци могла быть поздней, поэтому и срок такой. Рекомендуется узи малого таза в 6-7 недель, дл оценки сердцебиения плода. В настоящий момент рекомендуется фолиевая кислота 400,0*1 р/д, йодомарин 200,0*1 р/д, витамин Д 1500 ме, до 12 часов дня. Все хорошо по узи
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Учитывая, что цикл нерегулярный, такая ситуация вполне адекватна.
Вероятно, что случилась поздняя овуляция, поэтому такой маленький срок по УЗИ.
По УЗИ все отлично, беременность развивается, имеется и желточный мешочек, и желтое тело, и уже определяется эмбрион.
Повторите УЗИ через 7-10 дней для оценки сердцебиения плода, на данном этапе принимайте витамины (фолиевая кислота, йод (либо поливитаминные комплексы элевит, фемибион), и витамин Д до 2000 МЕ)
Спасибо огромное 🙏
Принятый ответ
Любовь , здравствуйте .
Учитывая, что длина цикла у вас может достигать 40 дней , значит , овуляция плюс\ минус могла быть на 26 день цикла, а это получается , что зачатие произошло в 20 числах июня и по срокам вполне соответствует сроку , который вам поставили по узи .
В данной ситуации рекомендуется сделать контроль узи малого таза через 10-14 дней , чтобы можно было увидеть сердцебиение эмбриончика.
Спасибо вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по всему, в этом цикле овуляция была позже обычного среднестатистического, что бывает достаточно нередко, потому и срок чуть меньше обычного. На срок по менструации в такой ситуации не ориентируются, срок будет установлен на следующем узи по КТР эмбриона. Пока же все отлично по узи, есть хорошее плодное яйцо, есть желточный мешочек (благоприятный признак) и указано, что визуализируется эмбрион. Контроль узи в такой ситуации рекомендуется через 7-10 дней (лучше через 10, если трудно добираться до узи, чтобы наверняка), чтобы увидеть долгожданное сердцебиение малыша, установить точный срок и убедиться, что все абсолютно благополучно.
Спасибо большое за ответ 🙏