Консультация стоматолога /

Что делать, если зубной нерв так и не отмирает? — вопрос №345004

Обратился к стоматологу по поводу удаления зубного нерва. Стоматолог поставила лекарство, прошло 6 дней, зуб болит. Поставила снова лекарство - дексаметазон и зуб болит еще больше, иногда небольшая температура. Все ли делают правильно? И почему нерв так и не умирает?

Стоматолог
Здравствуйте ,Максим
Не видя полость рта,пациента и снимков,-сложно говорить
В современной стоматологии «лекарство»практически не ставят,лечат ,пломбируют каналы под анестезией сразу
Если зуб болит,-либо диагноз неверный,либо есть дополнительные каналы,которые плохо обработаны и промыты,либо больной-не этот зуб
Клиент
Диана, стоматолог вскрыла пломбу, наложила сначала девитализирующую пасту. После 6 дней, наложила дексаметозон, сказала, что воспаление и надо еще походить. Но меня пугает немного небольшая температура. Это нормально? Меня предупредили, что зуб может болеть, порекомендовав выпит Нимесил.

Стоматолог
Делать анестезию и спокойно без всякой боли удалять нерв. Непонятно вообще зачем клали лекарство, когда под хорошей анестезией все это делается быстро и безболезно.
Клиент
Андрей, стоматолог вскрыла пломбу, наложила сначала девитализирующую пасту. После 6 дней, наложила дексаметозон, сказала, что воспаление и надо еще походить. Но меня пугает немного небольшая температура. Это нормально? Меня предупредили, что зуб может болеть, порекомендовав выпить Нимесил.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. В поликлинике ставят лекарство для девитализации пульпы, обычно это распространенная практика, на БЮДЖЕТНОМ приёме по ОМС, когда на прием человека выделяют ограниченное время и пациенты каждые 15 минут. Паста действует в течение 1-2 дней и болевые ощущения проходят, далее проводят лечение каналов. Если паста была с мышьяком (такое бывает) и ее во время не убирают, может возникнуть периодонтит. Температуры и болей после стольких дней быть не должно. Нужно идти к стоматологу, убирать лекарство и под анастезией проходить каналы и пломбировать их (возможно пока временно). Не ждите приема.