Диарея при беременности

Добрый день! У меня беременность 20н 16.07 утром случился эпизод диареи. Она продолжалась весь день, пила уголь, энтеросгель, бифиформ, но к вечеру - диарея уже водой и с повышением температуры до 38.2. Ночью проснулась от новых позывов. 17.07 - утром опять температура, выпила парацетамол, стало полегче, до 3х часов дня снова диарея, продолжила энтеросгель. Сходила сдала кровь, СРБ 25.8, АСТ 46.1. Ночью снова приступ диареи. 18.07 - температура 37,3, врач назначил энтерофурил, прокапали капельницы (карксиплаза, стирофундин, аскорбинка), осмотрели плод. После капельниц было супер, диареи в этот день не было, начала энтерофурил. 19.07 - совсем немного, но оформленный стул, отнесла на копрограмму и пцр на инфекции и вирусы. Но после обеда - снова диарея водой, 37.8, к вечеру правда сама снизилась до 37, парацетамол не пила. Ночью диарея и сегодня утром тоже. Я уже не знаю, что делать. Это 5й день. Ехать в инфекционную больницу? Но у меня нет температуры, а там есть риск что-то еще подцепить и заразиться. Снова поехать прокапать капельницы? А если вернется на следующий день диарея опять? Продолжать энтерофурил? Беспокоюсь за ребенка да и за себя.

Аутоиммунная алопеция, экзема
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии энтерофурил 3 раза в день, полисорб (энтеросгель) 3 раза в день, регидрон не менее 3 раз в день, при диареи смекта 3 раза в день. Можно сдать анализ кала на патогенную флору и дизгруппу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо прокапать еще несколько капельниц, оптимально не менее трех. Введенные растворы поддерживают организм ваш и малыша.
Для нормализации кишечной микрофлоры и восстановления правильной работы кишечника принимают Энтерол в течение минимум 7 дней.
Обязтельно соблюдать диету, исключить молочные продукты и свежие овощи и фрукты до полной нормализации состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ".По описанным вами симптомам, у вас можно предположить клинику острой кишечной инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда.Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней. Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ Продолжайте следить за собственным самочувствием, при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно можно предположить кишечную инфекцию (острый гастроэнтерит).
Заболевание требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз. Для этого выполняется дополнительно еще общий анализ крови.
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки. (Можно: омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), рисовый отвар, рисовую кашу на воде, сухарики домашние, сушки, галетное печенье).
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
-Энтерол 2 капсулы 2 раза в день за 30 мнут до еды

В идеале конечно вводить солевые растворы в/в капельно, они быстрее помогут восполнить потерянные электролиты с диареей.

Энтерофурил продолжают принимать в течении 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Самое главное это восстанавливать потери жидкости, если не получается восстанавливать самостоятельно, то показаны капельницы
Судя по клинике есть положительная динамика (снижение температуры)