Кровоподобная мазня при приёме Джес плюс

Добрый день! Я принимаю джес плюс уже 3 года без пропусков и побочек. В прошлом месяце пропустила неактивные таблетки (я так уже делала 4 раза до этого, НЕ подряд). Начала сразу пить новую пачку, для корректировки цикла. Сегодня выпила 17 таблетку, к вечеру началась кровоподобная мазня, совсем немного (у меня уже один раз такое было когда я пропустила неактивные таблетки, но тогда это возможно было из-за перелета). У меня сейчас очень напряженный период и много стрессов. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Уже задавала этот вопрос раньше, решила скорректировать.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Допевайте упаковку до конца.
Если это вам доставляет дискомфорт , то модно добавить Транексам по 500 мг 3 р/д.
Если в следующем цикле это повторится, то смените ОК на другие.

Алексей, спасибо! Подскажите пожалуйста, а нельзя сейчас закончить приём этой пачки и дождаться сразу менструации? Меня немного беспокоят не то чтобы болевые, а просто неприятные ощущения, как при менструации, и пугает перспектива жить с этим ещё 2 недели...

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас возникло кровотечение " отмены" раньше, ничего страшного в этом нет. Вы давно не пьете не активные таблетки ? Вы пьете в непрерывном режиме? Допивайте до конца с у четом неактивных . Сейчас можно добавить транексам по 500 мг 3 раза в день. Если у вас давно не было менструации , могли сейчас как бы прорваться. Но это не опасно.

Анна, спасибо! Подскажите пожалуйста, а нельзя сейчас закончить приём этой пачки и дождаться сразу менструации? Меня немного беспокоят не то чтобы болевые, а просто неприятные ощущения, как при менструации, но легче, и немножко пугает перспектива жить с этим ещё 2 недели.

Вообще так делать нежелательно. И лучше дождаться менструации после окончания пачки. Так как если бросить среди приема, то может быть очень обильная менструация

Не желательно прерывать прием .
Это чревато нарушением менструального цикла.
Лучше допить.
Возможно в течении нескольких дней все поменяется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто продолжайте прием. Затем после неактивных таблеток начните новую пачку. Если просто мажет, мит ничего не надо. Если обильно подкравливает, то можно выпить транексам

Валерия, спасибо большое! Скажите пожалуйста, а узи обязательно делать сейчас? Мне один из докторов ответил, что надо сделать, и я немножко испугалась...

Не обязательно. Так как вполне ясно, что является причиной выделений

Валерия, спасибо! Подскажите пожалуйста, а нельзя сейчас закончить приём этой пачки и дождаться сразу менструации? Меня немного беспокоят не то чтобы болевые, а просто неприятные ощущения, как при менструации, но легче, и немножко пугает перспектива жить с этим ещё 2 недели...

Пачку лучше допить - иначе это чревато сильным гормональным сбоем

Принятый ответ

Вам лучше поступить так - закончить пить Джес (и активные и неактивные таблетки)
Если кровянистые выделения Вас беспокоят - пейте Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Со следующего цикла продолжайте приём Джеса. Пить лучше с неактивными таблетками, чтобы были менструальноподоьные выделения, чтобы не было риска прорывных кровотечений.

Адэль, спасибо большое Вам! Мне тут один доктор ответил, что нужно сделать узи, мало ли что. Подскажите пожалуйста, действительно нужно узи в моем случае? Я заволновалась(

УЗИ конечно можно сделать, но экстренности нет, мазня на фоне непрерывного приёма Джес имеет место быть.
УЗИ в любом случае не навредит. Если есть возможность - сделайте

Адэль, спасибо! Подскажите пожалуйста, а нельзя сейчас закончить приём этой пачки и дождаться сразу менструации? Меня немного беспокоят не то чтобы болевые, а просто неприятные ощущения, как при менструации, но легче, и немножко пугает перспектива жить с этим ещё 2 недели...

Я бы не рекомендовала бросать сейчас. Лучше допить до конца пачки, чтобы не было гормональных нарушений и кровотечения в будущем

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Не волнуйтесь, продолжайте принимать таблетки в прежнем режиме. Если во время приёма таблеток из следующей пачки появится мазня, то Вам перестал подходить данный контрацептив и нужно сменить на другой контрацептив с более высоким содержанием эстрогенов, например, на Ярину-абсолютно тот же состав, но доза эстрогенов больше.

Вера, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а узи нужно сейчас сделать? Я делала его меньше месяца назад, но один доктор тут сказал, что обязательно сделать узи, многое могло измениться.

УЗИ сейчас делать нет необходимости.

Вера, спасибо! Подскажите пожалуйста, а нельзя сейчас закончить приём этой пачки и дождаться сразу менструации? Меня немного беспокоят не то чтобы болевые, а просто неприятные ощущения, как при менструации, но легче, и немножко пугает перспектива жить с этим ещё 2 недели...

Лучше не бросать на середине и допить до конца.