Надо ли ждать беременности
Здравствуйте,вообщем история такая : Я пила Джесс плюс 5 месяцев ,у меня пошли месячные на пред последней таблетки ,я должна была начать новую пачку (6 месяц ) но начала ее на следующий день дня когда должна ,и в этот же день когда я выпила таблетку был ппа , и на следующий день тоже 2 раза подряд ппа(он конечно же помылся перед вторым ) , потом подождала 7 дней ,и перестала предохраняться, стоит ли ждать беременность? Очень переживаю потому что ребенок мне не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск беременности низкий , учитывая тот факт , что овуляции в момент половых актов и после нее , в течение 7 дней, не могло быть. Концентрация препарата, даже с пропуском на 1 день и в течение 7 дней, была достаточной для блокирования овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем ясно, позвольте уточнить, то есть вы начали прием очередной упаковки на день позже , чем нужно? А далее принимали в течение 7 дней и совсем препарат отменили? Или вы использовали просто дополнительные методы контрацепции в этом 7 дневный период и продолжаете прием КОК?
Да на день позже ,потом решили не заниматься этим и подождать 7 дней ,щас до сих пор пью
Подождали 7 дней и перестали предохраняться
Поняла , все верно, так и следовало поступить, здесь никаких проблем нет, беспокоиться о наступлении беременности не стоит, продолжайте прием препарата, контрацептивный эффект не снижен.
Я боюсь что могло что то попасть когда я только начала пить пачку ,но немного себя успокаиваю тем что я уже пол года пью таблетки
Все верно! Мы ожидаем , что овуляция заблокирована надежно и пропуск одной таблетки не повлияет, к тому же дальше принимали препарат своевременно, овуляция так быстро не наступит и даже , если предположить , что наступит , то сперматозоиды бы просто не дожили до нее, на это нужно «много» времени.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете не переживать , клнтрацептивный эффект уже выработался стойкий за полгода приема и то , что вы стали пить новую упаковку на день позже , никак на него не повлиял , поэтому беременность абсолютно точно не наступит , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте , овуляция так быстро не восстанавливается и половой контакт был прерванным . Далее при регулярном приеме беременность не наступит.
Контрацептивный эффект сохраняется, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день!
Беременность в данной ситуации можно исключить потому что:
1) выработан стаж для достаточной стойкой блокировки овуляции и задержка в приеме препарата на 1 день никак не снизит контрацептивный эффект
2) половой акт был прерванным, то есть без семяизвержения во влагалище