Беременность после внематочной

Здравствуйте. В декабре 24 года узнала, что беременна, но закончилось всё внематочной беременность (слева). В начале января удалили левую трубу. 30 марта проверила правую трубу, сказали, что идеально проходима. Далее начала принимать витамины и просто планировать. До М осталось 2 дня, решила сделать тест, так как с утра тошнит. Показал слабую вторую полоску. Скажите пожалуйста, у меня в этот раз была овуляция в левом яичнике и гинеколог сказала, что слабый кровоток у желтого тела (на тот момент). Сейчас есть тянущие ощущения справа и низ живота тянет. Очень боюсь, что снова повторится внематочная. Никаких воспалений не было после того как трубу поверили, чувствую себя хорошо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти ощущения не являются признаком внематочной беременности, тем более труба У вас проходима, не переживайте, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все перечисленные симптомы на самом деле прямо о вне маточной беременности не «говорят», к счастью. Такие же ощущения могут быть и на малых сроках обычной, маточной беременности, тем более, что труба была идеально проходима накануне. «Слабый» или «сильный» кровоток у желтого тела - весьма объективная и незначимая характеристика.
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ и исключать внематочную, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ (главное не перепутать со «свободным») первый раз, получаем некий результат, > 5, что подтверждает факт беременности; затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не беспокойтесь, вероятно тянущие боли связаны именно с наступлением маточной беременности, они являются нормальными на малых сроках беременности; в случае внематочной беременности боли в животе появляются намного позднее, когда срок уже «большой» относительно размеров трубы, тем более труба полости проходима и визуально выглядела « хорошо», поэтому переживать не стоит; запланировать сдачу ХГЧ крови и при уровне более 1000-1500 можно запланировать УЗИ.
Показатели кровотока или размеры желтого тела по УЗИ не прогнозируют «функциональность» самого желтого тела, об этом не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, есть вероятность беременности после овуляции в яичнике, где нет трубы, труба "захватывает" яйцеклетку из брюшной полости. Если труба проходима волноваться не нужно. Кровоток желтого тела значения не имеет, важно что он есть. Сейчас постараться не волноваться, сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. На УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д. И важно, минимизировать стрессы. Сейчас на ситуацию не повлиять, только наблюдать за развитием.

Принятый ответ

Доброе утро! На этот вопрос ответит только анализ хгч. Его необходимо сдавать в динамике каждые 48 часов. Если будет прирост в 1,5-2 раза, то это растущая маточная беременность. Если что-то по приросту будет неправильно, тогда надо думать о другой локализации беременности

Здравствуйте, все указанные симптомы не говорят о внематочной беременности, я понимаю ваши переживания, но это не значит, что будет повторно внематочная. Сейчас рекомендуется обычно Кровь ХГЧ с интервалом в 48 часов, для оценки роста хгч, желательно сдавать в одной и той же лаборатории, для избежания погрешностей в значениях. При хгч 1500-2000, рекомендуется УЗИ малого таза, искать маточную беременность. Сейчас рекомендуется Фолиевая кислота 400,0*1 р/д.