Сыпь между ног

2 недели назад вылезла страшная сыпь у ребенка, половые губы и перешло на внутреннюю часть бедра, зудилось, было похоже на ожог. Мазала различными кремами в основном это была цинковая мазь, подгузник только на ночь, подгузниками пользовались уже давно, пачка заканчивалась. Проходило тяжело и долго, только порадовались, как снова вылезли прыщика на этом же месте. Что делать? Читала про пимафукорт, но он гормональный. Сдать анализы возможность будет только в августе, подскажите какие необходимо сдать

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Могу предположить что это Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом. Создаётся парниковый эффект.
Обычно при таких высыпаних применяют: крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса, как только стихнет краснота, переходите на крем Бепантен 2-3 раза в день для заживления кожи.

Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь(Деситин, Циндол) – подсушивает и снимает воспаление.
Судокрем (если есть мокнутие).
Бепантен или Д-Пантенол – для заживления.

Избегайте:
Влажные салфетки с алкоголем/отдушками.
Плотные подгузники (выбирайте "дышащие").

Профилактика
Используйте гипоаллергенные подгузники. После купания наносите защитный крем (Бепантен, Циновит).

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Рекомендации:
Атопик крем 2 р в день 14 дней и более
Мазь Пимафукорт 2 р в день 14 дней.
Зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней и более
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Частые воздушные ванны. Отказ от подгузников.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить пелёночный дерматит. Он бывает различных видов, но в данном случае картина напоминает опрелость с присоединением дрожжевой инфекции.

Если опрелость в паховой области сохраняется более трёх дней, то, согласно клиническим рекомендациям, необходимо начинать лечение с противогрибковых средств.
В начале предпочтительно избегать применения гормональных кремов, так как кожа в области под подгузником обладает повышенной всасываемостью.

Обычное лечение начинаются с использования противогрибковых средств:
Клотримазол крем — 2 раза в день, курсом 10–14 дней.

Цинк-содержащие средства использовать с осторожностью: они могут пересушивать кожу и провоцировать контактный раздражительный дерматит, я часто наблюдаю это в моей практике.

Вместо этого лучше применять ЦИКа средства:
Uriage Bariederm Cica,
A-Derma Dermalibour+ cica,
Bioderma Cicabio восстанавливающий крем,
Cicaplast Baume B5
На выбор.
Наносить при каждой смене подгузника.

Если в течение трёх дней положительная динамика отсутствует: высыпания не светлеют, остаются активными, —тогда можно подключить комбинированный крем Пимафукорт, 1 раз в день, курсом на 3–5 дней.
Но, наносить его в тот период, когда ребёнок находится большую часть времени без подгузника, чтобы уменьшить всасываемостью На ночь пимафукорт наносить не рекомендуется по той же причине (если ребенок ночью спит в памперсах).

Также можно использовать памперсы на размер больше, это создаёт эффект воздушного мешка, что в свою очередь улучшает циркуляцию воздуха в области паха.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
При данном состоянии рекомендуется
Воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Крем Судокрем или Деситин при каждой смене подгузников и оставить на постоянной основе
Мазь Пимафукорт 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее перейти на крем клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водичкой.

Здравствуйте
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!