Анемия с рождения у грудничка

С роддома у ребенка стал падать гемоглобин,на 5 сутки 155,а на 7 сутки 97.Были переведены в ОПН.По анализам ничего не нашли,поставили диагноз «гемолитичнская анемия неуточненная» и отправили домой колоть эритропоэтин на месяц.Спустя две недели пошли к другому гематологу,он проблемы не увидел и отменил уколы.За 2 недели гемоглобин упал с 95 до 81.Снова вернулись к эритропоэтину.Пропили железо 1,5 месяца примерно до поднятия показателей до 113.Спустя пару месяцев гемоглобин снова упал до 97 и в пол годика мы снова месяц пили железо,гемоглобин снова поднялся до 113.В этом возрасте мы активно ввели продукты богатые гемовым железом и в годик наш гемоглобин 125,ферритин 9,6 и железо 6,63.Витамины Б9,12,витамин Д ,трансферрин в норме.Гематолог сказал,что болезни крови нет и ферритин должен быть равен весу,но педиатр настаивает,что у нас ЖДА и нужно пропить железо,чтобы поднять показатель ферритина хотя бы до 30.Подскажите, пожалуйста,стоит ли нам пить третий раз железо и не вредно ли это? RBC 5,13 MCH 24,3 RDW 16,3

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос в раздел педиатрии, вы обратились к терапевтам, вам здесь не смогут помочь, так как терапевты работают с пациентами старше 18 лет. Можно поменять врача в настройках вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!