О правильности лечения.

На 7-8 день больничного резко поднялась температура, до 38,5.,началась рвота. Были назначены до этого Амброксол, витамины С.Д. Доназначили Дексаметазон, уколы. На КТ 17%поражения. Поможет ли? Спасибо.

Здравствуйте! Сатурацию крови измеряли? Общий анализ крови, с реактивный белок прокальцитонин сдавали?

Татьяна, сатурации до КТ была 98. Больше никаких анализов не назначали. З дня без измерения- выходные.

Дексаметазон не показан

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо.

Здравствуйте!
Дексаметазон не нужен вам.
Все остальное оставляйте .
Рвота была однократно?

Юлия, в течение одного дня, на фоне высокой температуры, даже таблетки не задерживались.

Принятый ответ

Вам сейчас только витамины и симптоматическое лечение .
Сдать общий анализ крови и срб

Если нормальная сатурация, нет одышки, то не нужен Дексаметазон при однократном повышении Т тела

Наталья, а чем лечить? Только витаминами и дыхательной гимнастикой? Спасибо.

Принятый ответ

Если подъёмов Т тела больше нет, то да, только симптоматическое. Нужно сдать анализы крови- общий,срб и прокальцитонин,оценить воспаление и какое оно-бактриальное или вирусной, при бактериальном воспалении добавить антибиотики.

Здравствуйте! вам нужен повторный осмотр доктора, измерить сатурацию, сдать общие анализы крови, мочи, СРБ, прокальцитонин, исключить возобновление воспаление и присоединение бактериальной инфекции.

Сейчас какая температура?