Не проходит боль поле ушиба

02.05.25 упала со ступенек (соскользнула нога). Сильно болел большой палец правой ноги и сустав возле пальца, был отек. Больно было наступать на внутреннюю часть стопы (от пальцев почти до пятки). 03.05 обратилась в травматологию - сделали рентген. Сказали, что ушиб. Выписали димексид и фастумгель. Боль не проходила. Мне рекомендовали пропить нимесил и дополнительно использовать троксевазин. Со временем боль утихала, не было болезненности при ходьбе (только при сгибании - разгибании). Сейчас снова стала чувствоваться боль при ходьбе и разгибании большого пальца (как при вставании "на носочки"). Если что-то задеть большим пальцем, появляется сильная боль, которая со временем проходит. Утром отека нет, но к вечеру периодически появляется. 14.06 сделала повторный рентген 18.07 КТ Подскажите, с чем может быть связана продолжающаяся боль? Какие еще исследования необходимо сделать или к какому специалисту обратиться?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Есть такая группа переломов - "скрытые".
Которые на рентгеновских снимках не видно или рентгенолог/травматолог не опытный и т.д.
В общем видимо, что-то пропустили.
Делайте КТ, она все покажет.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый день! КТ сделала, тоже ничего не показало