Новообразование на коже
Добрый день! Беспокоит новообразование на коже у мужа, не можем разобраться, что это Муж, в целом, весь покрыт родинками, поэтому не можем разобраться была ли это родинка или воспалился прыщ Фото прилагаем Беспокоит покраснение, неодновородность цвета, сама по себе мягкая, продавливается, вокруг тоже покрасневшая Но мне кажется для прыща слишком круглая форма ровная
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированного невуса, от трения, расчёсывания.
Внешне подозрительного и опасного нет. При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
И по возможности после снятия воспаления очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Если есть риски повторных травматизаций, лучше удалить Сургитроном или Лазером с гистологией.
Сейчас Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать и не загорать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на травмированный внутридермальный невус (доброкачественная родинка).
В таком случае рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5-7 наносить мазь левомеколь ИЛИ фуцидин 2 раза в день- 5-7 дня. На момент лечения не мочить.
Стараться не травмировать, планово проходит раз в год дерматоскопию у дерматолога.
Если повышен риск травматизации, можно удалить очно у дерматолога после такого как стихнет воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото. Больше признаков за травмированный невус . На данный момент может быть рекомендовано обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и на участок левомеколь 2 раза в день 7 дней . Также нужна консультация дерматолога очно для удаления образования , так как риск травматизации имеется . А также посещение раз в год для проведения дерматоскопии
Здоровья.