Диаскин тест

Добрый день. Сделали диаскин тест. На третий день появился такой синяк, сразу после инъекций было сине-фиолетовое, ка к третьему дню коричневое. Припухлости папулы нет. Как расценивать данный результат?

39 лет

Здравствуйте. Такой результат может быть при попадании в поверхностные сосуды в процессе проведения пробы .

Обычно рекомендуют только наблюдение, результат оценивается как отрицательный, в виду травматизации

Алина Юрьевна, спасибо за ответ. Прикрепила фото. Это синяк?

Небольшая гематома. Но результат не оценивается как положительный

Здравствуйте, оценка диаскин теста производится на третьи сутки.
Через 72 часа
Вам уже оценили? Если просто Синяк – задели сосуд. Это не является положительной реакцией.
Можно увидеть фотографии?
Пожалуйста, прикрепите к вопросу.

Надежда Александровна, прикрепила к вопросу

Надежда Александровна, завтра утром будет оценка результата. Просто переживаю 😟

По фото результат отрицательный 👌
Просто задели сосуд

Принятый ответ

Добрый день

По представленному фото можно предположить что результат диаскин теста отрицательный

Скорее всего попали в сосуд во время проведения теста , поэтому так изменялась кожа в месте инъекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат Диаскин-теста отрицательный,поводов для переживаний нет.
Просто при проведении пробы произошла травматизации сосудов,поэтому образовалась гематома (синяк).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гематома небольшая - повредился сосудик, на результат не влияет. Отрицательный. Оцениваем через 72 часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.
По предоставленным данным, вероятнее всего, это сосудистая реакция. То есть медсестра задела сосуд, и в таких случаях рекомендуют оценить строго через 72 часа Диаскин тест не ранее

Здравствуйте.
По фото похоже на синячок(уколочная реакция) .(желтизна вокруг него это результат схождение синяка)
Скорее всего этот результат можно расценить как отрицательный.
Напоминаю что результат диаскин теста оценивается через 72 часа.