У ребенка на яичках прыщик

Добрый день ,ребенку 3 года , заметили в пятницу у ребенка на яичке прыщик , вчера стало небольшое покраснение , сегодня понедельник и сейчас немного как будто кровит Скажите что это может быть ? Может просто простудный прыщик ? Чем можно мазать ? Не болит вроде бы , ребенку не мешает Фото приложу

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо , а то сегодня купался и начало вот так как кровить

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и анамнезу ограниченное воспаление.
Провоцирующие факторы: трение, потение и пр.
В таких случаях обычно применяют фуцидин мазь или супироцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
От воды усиливается покраснение и воспаление, поэтому пока ограничить, только быстрый душ, при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо за ответ )

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
Возможно натерли одеждой и попала грязь.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу может быть вирусной природы или воспалительный элемент.
При данном состоянии рекомендуется наблюдать за кожей несколько дней и температурой тела.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о наличии воспалительного элемента.
Может, на фоне простуды, ослабления иммунитета и т.д.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором Фукорцина 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - Левомеколь 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры , не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем
Фуцидин или мупироцин. Очный осмотр врача