Ребенок 1,5 месяца, пятнышки на шее. Потница?
Обнаружила пятнышки на шее, круглые, розоватые. Вчера было одно, сегодня несколько тоже в области шеи. Вчера помазала на ночь судокремом не особо помогло. Что это может бы б? Потница или что-то другое? Чем лечить?
Виктория, здравствуйте!🤝
Пожалуйста, приложите фото высыпаний, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу и Вам помочь 🙏🏼
Скажите, пожалуйста, средство для купания, для стирки не меняли?
Прикрепила
Средства не меняла, единственное использовала средство для купания с чередой и ромашкой на протяжении пары недель
Поняла Вас
Лучше с травами деток не купать, так как может быть аллергия, а не успокоение наоборот
Даже на ромашку
По фото и описанию можно предположить, что это дерматит складок, возможно ребенок вспотел на фоне повышенной температуры воздуха.
Судокрем лучше не использовать.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- местно Цикапласт В5 2 р/сут тонким слоем 2 р/сут на 7-10 дней
- одежда свободная легкая из натуральных тканей
Вопрос активен 3 дня, пока не закрывайте, напишите как будет динамика 🙏🏼
Спасибо, буду пробовать 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏🏼
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии дерматита складок. Обязательно складки необходимо ежедневно промывать, промокательной движениями убирать оставшуюся жидкость. Наружно в таком случае обычно рекомендуют Бепантен мазь 3р в сутки
Спасибо!
Принятый ответ
Не здоровье!
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые приложили, можно предположить о дерматите складок . Рекомендовано промывать обычной водой и наносить можно берантен можно судоремонта -2-3 р в день дней 7-10
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички, от потения, трения, перегревания.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Если через 5дней будет слабый эффект, то крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться Соблюдать температурной режим.
Купание пока без средств, только водичкой.