Гипертония
Здравствуйте , последние три месяца беспокоит высокое давление и высокий пульс , сдала ЭКГ пишут изменения миокарда переднеперегородночной области Недостаточный прирост з.r в V1-V3
Добрый день! Малый прирост r V1-V3 очень часто обусловлен неправильным наложением электродов.
В таком случае для исключения структурных изменений в сердце рекомендуем проведение ЭхоКГ.
Учитывая Ваш молодой возраст рекомендовано исключение вторичных причин повышения АД: оак, б/х анализ крови, ТТГ, Т4 св, узи почек и надпочечников, обследование женской половой системы, исключение психо-эмоционального фактора повышения АД и ЧСС