Рак ли это?
Здравствуйте. Недавно удалил полип эндоскопически в сигмовидной кишке. Сделали гистологию. Там такое описание: макроскопическое описание: зафиксированный коричневого цвета кусок 1.2 на 1 на 0.9 см.Микроскопическое описание: 8263/0 тубулярно- аорсинчатая аденома, БДУ. Патогистологическое заключение: тубуло-виллезная аденома толстой кишки high grade. Рекомендации - консультация в онкодиспансере. Стекло с био материалом тоже мне на руки почему то отдали.. Там очередь месяц.Подскажите, пожалуйста, это рак? Или просто подстоаховываютсч на всякий случай и в диспансер отправили?
Здравствуйте, судя по заключению гистологии злокачественных клеток нет. Периодически так отправляют для перепроверки гистологии , если доктор который смотрел стекла сомневается , что мог пропустить изменения характерные для раковых клеток. Так как, в онкоцентре , врачи гистологи каждый день видят опухолевые клетки , то и риск ошибки минимален.
Мирослав, спасибо вам большое, хоть немного успокоили, а то долго ждать очного приема. В голове накручивается всякое..