Младенец перестал улыбаться
Здравствуйте Ребенку 6 месяцев , начали резаться зубы, в этот момент ребенок резко перестал улыбаться практически вообще , стал серьезным, также перестал смеяться с того с чего раньше смеялся , стал много спать , может это всё происходить из - за зубов ? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр, но вообще такое вполне может быть при зубах. Чего то плохого по описанию не вижу. Можно исползать гели а когда совсем не справляетесь нурофен. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, две недели назад сдавали анализы , все в норме было, гемоглобин 116 был , и на очный осмотр ездили к двум неврологам , сказали что как вариант ещё осваивает двигательные навыки , ну он раскачивается на четвереньках , пытается сесть , но все равно как- то очень переживательно
Просто ещё перед этим всем ребенок ещё и лепетать уже начинал , а тут резко все пропало
Да, соглашусь. Когда ребенок приобретает какой либо навык такое может быть и как раз лепет при этом часто пропадает когда приобретают двигательные навыки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Такое состояние возможно из-за дискомфорта на фоне прорезывания.
По возможности рекомендуется показаться очно в плановом порядке.
Валентина Сергеевна, были у неврологов , предполагают что возможно зубы, а возможно двигательные навыки сильно развиваются , ну ребенок и качается на четвереньках и пытается сесть , но как - то все равно страшно за то что пропали эти эмоции
Подскажите , в теории может быть признаком расстройства ?
Маловероятно, что патология.
Возможно зубки, плюс малыш быстро осваивает другие навыки и в остальных возможен небольшой регресс.
Понаблюдайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Период дентации это болезненный процесс для малышей, некоторые навыки могут в это время временно отходить на второй план, ничего критичного в этом нет и вероятнее всего отсутствие улыбки как раз связано с периодом дентации.
Можно использовать периодически гель дентинале, нурофен эпизодически до 2х раз в неделю, охлаждающие прорезыватели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно. На фоне синдрома прорезывания зубов детки могут быть менее улыбчивыми, более капризными, хуже кушать и спать. Это временный этап. По мере облегчения самочувствия, улыбка и смех вернуться. При болезненном прорезывании зубов могут быть эффективными: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста ещё , мы наоборот как - то резко очень много спать стали , анализы сдали , все в норме , не знаю уже на что думать , может такое быть из - за зубов ?
Такое тоже бывает. Если по анализам все хорошо, то не нужно волноваться.