Первый скрининг низкий PAPP-A
Прошла первый скрининг на 13 неделе беременности, по результатам анализов понижен РАРР-А 0,493. Норма на этом сроке в интернете прописана от 1,03. Есть ли повод переживать? По узи с ребенком все хорошо. Сейчас 14 неделя, есть ли смысл пересдавать этот анализ? Пишут, что нужна консультация генетика Результаты узи и анализов прикрепила
Здравствуйте.
Судя по вышеуказанным данным риск хромосомных аномалий у плода средний. В группу высокого риска вы не попали. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. Вполне можно рассмотреть НИПТ.
А что покажет анализ нипт?
Принятый ответ
НИПТ- это наиболее точное и современное исследование оценки риска хромосомных аномалий у плода. Или другими словами, это скрининговый метод для выявления наиболее частых хромосомных аномалий у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются, они нужны лишь для расчета рисков, расчитаннве риски считаются низкими и обычно при таких значениях дообследование не требуется. Если есть возможность и желание, то дополнительно может проводится НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте! В группу риска по хромосомным патологиям Вы не попали,по УЗИ ни пороков развития,ни маркеров хромосомных патологий нет. По результатам скрининга поводов для беспокойства нет.