Сыпь на сгибе колена сзади

Здравствуйте! Не успела пройти сыпь на руках с внутренней стороны, как сегодня я заметила на сгибе колен сзади мелкие пупырышки, как прыщики. Что это может быть?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
В жаркие дни чаще и провоцирует в местах сгибов высыпания.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться сейчас в питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.
Мочалкой не растирать.
Свободное хлопок одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит.

Провоцирующие факторы:
Мыло, гели для душа, шампуни с лаурилсульфат натрия.
Пот (особенно под одеждой из синтетики). Трение (например, грубая ткань). Пересушивание кожи (частое мытье, жесткая вода).

Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем для снятия остроты процесса.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь 5-7 дней
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Исключить провоцирующие факторы:  сменить стиральный порошок, гель для купания на гипоаллергенный.
Расчесывание (риск инфицирования!).
Горячую воду и мыло с щелочным pH.
Ношение синтетической/шерстяной одежды.

Используйте хлопковую одежду.
Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней далее Цикапласт В5 крем по необходимости

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте! Со вчерашнего вечера ещё сыпь появилась ниже на ногах и когда мажешь адвантаном или атопиком, то появляются красные точечки, фото приложила