Что вас беспокоит?

По анализам высокий кфк и алт

Здравствуйте Сдала анализы ,повышен АЛТ(45) и Кфк (177) Принимаю год статины( роксера10 мг) тк был высокий холестерин,сразу после приема холестерин упал до 4 ,сейчас холестерин снова 6.3 Надо ли пить статин,раз АЛТ такой ?

Хобл
51 год
23 Июля 2025·Просмотров: 80·Татьяна

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Незначительное повышение АЛТ и КФК - не является основанием для отмены статинов, если статины назначены СТРОГО по показаниям; доза статина подбирается не по общему холестерину, а по уровню ЛПНП на основании оценки суммарного риска сердечно-сосудистых заболеваний по шкале SCORE с учетом всех имеющихся в амбулаторной карте диагнозов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.