Боли в районе пупка (ребенку 5 лет)
Дочке 5 полных лет, скоро будет 6. Третий день жалуется на боль в животе в районе пупка. Рвоты, поноса не было и нет. Аппетита нет, почти не ест эти дни. Что это может быть? Записалась на узи брюшной полости - но это только завтра будет. Давала 2 раза Необутик по пол таблетки. Боль утихала, но потом снова болел. Вчера сделала Микролакс, думала, может запор - сходила в туалет мало, мелкими шариками (доза была как для детей до 3 лет). Утром сегодня проснулась и снова болит живот. Просит кашу, но на деле не съест ее, так и вчера было. 2 ложки и всё. Может кровь надо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр детского хирурга или педиатра
Сделать УЗИ ОБП
Если стул на выходе был плотный то можно вставить глицириновую свечку
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Пропить Тримедат до 3 раз в день можно
При выраженной боли вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте
При болях в животе врачи рекомендуют в первую очередь исключать хирургическую патологию , осмотр животика хирургом .
Если хирургическая патология исключена
То в такой ситуации обычно предполагают функциональные расстройства , возможно реакция на стресс .
При запоре обычно рекомендуют обильное питье - водичку.
Так же если ребенок более 2-3 дней не ходит в туалет , и сильные запоры то в таких случаях рекомендуют одноразово применение микроклизм, Микролакс .
Рекомендуют в таких случаях сдать общий анализ крови , срб, узи брюшной полости
- щадящее питание
При болях в животе Тримедат детский 1 таб 3 раза в день
Будьте здоровы !